南方博士のデスク

ここはphysicslikeの下書き置き場です。
下書き以外にも色々実験してます。

簡易メタタイトル取得

SCP, SCP-JPの通常ナンバーのみに対応しています。001, EX, Jokeなども非対応です。

http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCP1_limit/74/SCP1_offset/2
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCP1_limit/83/SCP1_offset/7
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCP2_limit/49/SCP2_offset/1
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCP3_limit/1/SCP3_offset/8
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCP4_limit/100/SCP4_offset/10
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCPJP1_limit/81/SCPJP1_offset/3
http://scp-jp-sandbox2.wikidot.com/physicslike/SCPJP2_limit/6/SCPJP2_offset/10

サンドボックスページのユーザー別リスト

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z|0|1|2|3|4|5|6|7|8|9

チェック用ページ名が未リンクの場合: ページURLを間違えて登録しています。
チェック用ページ名とサンドボックスページ名が異なる場合: 複数ページを作ってしまっています。

サンドボックスページ名 チェック用ページ名 ユーザー名
K0kushi3710の実験場 k0kushi3710p k0kushi3710Pk0kushi3710P
k13ACE1 k13ACE1 k13ACE1k13ACE1
SCP下書き「デスペラードズ・デス・パレード」 SCP下書き「デスペラードズ・デス・パレード」 K-237K-237
FiveClub保管庫 fiveclub FiveclubFiveclub
Kabipoteto Kabipoteto kabipotetokabipoteto
KABOCHA KABOCHA KABOCHAKABOCHA
Kabosuinuの犬小屋 Kabosuinuの犬小屋 kabosuinukabosuinu
kabutogani2014 kabutogani2014 kabutogani2014kabutogani2014
kaede_hk kaede_hk kaede_hkkaede_hk
SCP下書き SCP下書き kaeru_kaerukaeru_kaeru
財団球団 財団球団 KagamiMochiKagamiMochi
反時計回りの時計 反時計回りの時計 KagamiTachibanaKagamiTachibana
SCP-XXXX-JP SCP-XXXX-JP kagaribiDrkagaribiDr
かがやくサンドボックス かがやくサンドボックス kagayakukagayaku
Kahuntako Kahuntako kahuntakokahuntako
お似合いですよ お似合いですよ Kai12180530Kai12180530
Kai58:砂箱 Kai58:砂箱 kai58kai58
kai682 kai682 kai682kai682
Kaijan Kaijan KaijanKaijan
Kaiko Akaaokinoko Kaiko Akaaokinoko KAIKO akaaokinokoKAIKO akaaokinoko
Kaimaru Kaimaru KaimaruKaimaru
紅屋教授の書類ケース 紅屋教授の書類ケース kainndokainndo
Kainnzyuno下書き Kainnzyuno下書き kainnzyunokainnzyuno
Kairi200 Kairi200 kairi200kairi200
SCP-XXX-JP SCP-XXX-JP kaisakingkaisaking
kaiteitoastの下書き置き場 kaiteitoastの下書き置き場 kaiteitoastkaiteitoast
7_deadly_sins&original_sin 7_deadly_sins&original_sin Kaito HaradaKaito Harada
風を吹かせるハンドスピナー 風を吹かせるハンドスピナー KaitoooKaitooo
Kaityo Kaityo KaityoKaityo
kajiyan kajiyan kajiyankajiyan
サドルマン サドルマン kajo2000kajo2000
SCP下書き「箱職人」 SCP下書き「箱職人」 kakashi-zauskakashi-zaus
Kakigoriのページ Kakigoriのページ KakigoriKakigori
kakuA kakuA kakuAkakuA
kamimori kamimori kamimorikamimori
Kaminasi Kaminasi KaminasiKaminasi
kaminazuki kaminazuki kaminazukikaminazuki
kamisaki6 kamisaki6 kamisaki6kamisaki6
Kamishima Kamishima KamishimaKamishima
天神様の細道 天神様の細道 KamiyaHaruka36KamiyaHaruka36
kamiyaman kamiyaman kamiyamankamiyaman
Kanakit Kanakit KanakitKanakit
kanata_fabiko kanata_fabiko kanata_fabikokanata_fabiko
Kanawaの砂箱 Kanawaの砂箱 kanawakanawa
kanemura-033 kanemura-033 kanemura-033kanemura-033
Kanikama1211 なんとなくで創った砂箱 Kanikama1211 なんとなくで創った砂箱 kanikama1211kanikama1211
Kanja Ishiya Kanja Ishiya kanja ishiyakanja ishiya
SCP&Tale下書き SCP&Tale下書き KanKanKanKan
kankaratatiのあたま kankaratatiのあたま kankaratatikankaratati
Kanno_Suzuka Kanno_Suzuka Kanno_SuzukaKanno_Suzuka
KansasNiconico KansasNiconico KansasNiconicoKansasNiconico
神座阿波のサンドボックス 神座阿波のサンドボックス kanza0awakanza0awa
Kappa Roll Kappa Roll Kappa RollKappa Roll
Kappasand Kappasand kappasunkappasun
kar236 kar236 kar236kar236
からあげ元大佐の砂場 からあげ元大佐の砂場 KaraageKunKaraageKun
Karami Big Corn Karami Big Corn karami-big-cornkarami-big-corn
「悪魔を写す自転車」 「悪魔を写す自転車」 karapankarapan
Karasubato Karasubato karasubatokarasubato
SCP-XXX-JP悪役の末路 SCP-XXX-JP悪役の末路 karasu kitunekarasu kitune
Karasu of Hempe Karasu_of_Hempel Karasu of HempelKarasu of Hempel
Karasu_of_Hempel Karasu_of_Hempel Karasu of HempelKarasu of Hempel
失せ人 来たり 失せ人 来たり KaratemaKaratema
Karathhの巣箱 Karathhの巣箱 KarathhKarathh
Karegisi Karegisi karegisikaregisi
kareya1310 kareya1310 kareya1310kareya1310
Karinntou Karinntou karinntoukarinntou
KAMOneの積み上げられた世界 kamone KAMOneKAMOne
SCP-kariumi SCP-kariumi kariumikariumi
karkaroff karkaroff karkaroffkarkaroff
karmaninja karmaninja karmaninjakarmaninja
karuki karuki karukikaruki
Kasetu Kasetu kasetu_kasetu_
登竜門 登竜門 KashimiyaKashimiya
K Ashmir K Ashmir k_ashmirk_ashmir
粘土置き場 粘土置き場 KastolKastol
kasumidaの砂箱 kasumidaの砂箱 kasumidakasumida
カリフォルニアロール カリフォルニアロール kasyu-makikasyu-maki
katakurikoのサンドボックス katakurikoのサンドボックス katakurikokatakuriko
Kata_Men のサンドボックス Kata_Men のサンドボックス kata_menkata_men
Katari Katari KatariKatari
SCP-XXX-JP-「君も障子になれるんだ!」 user-deleted (user deleted)
Katekote Katekote KATEKOTEKATEKOTE
scp-xxx-jp 「引き止める酒場」 go-royg Go RoygGo Royg
kawa_dai BOX ff-t FF_TFF_T
kawakuni kawakuni kawakunikawakuni
銀の男 銀の男 kawamuraLAVkawamuraLAV
kawarusosu kawarusosu kawarusosukawarusosu
Kawata Kawata kawatakawata
Kay-yang Kay-yang Kay-yanKay-yan
SCP-xxxx-JP SCP-xxxx-JP Kazamiel WinchesterKazamiel Winchester
ragi10 ragi10 ragi10ragi10
Kazuho-K Kazuho-K Kazuho-KKazuho-K
Kazukihagura Kazukihagura KazukiHaguraKazukiHagura
鴉の家 鴉の家 kazuki_rabikazuki_rabi
KAZUMIKKUSUのアイデアポケット KAZUMIKKUSUのアイデアポケット KAZUMIKKUSUKAZUMIKKUSU
玉菜博士のコンテナ 玉菜博士のコンテナ k-calk-cal
⁆{ ! } 0 ⁆{ ! ]} 0 K_D_Y_KK_D_Y_K
Keeping Keeping keepingkeeping
Keijan Kaijan KaijanKaijan
keito940 keito940 keito940keito940
Kemokami Kemokami kemokamikemokami
Kemu0212511 Kemu0212511 kemu0212511kemu0212511
ken iwa ken iwa ken iwaken iwa
kenken495 kenken495 kenken495kenken495
kenken_pa kenken_pa kenken_pakenken_pa
kenpimo kenpimo kenpimokenpimo
Kenq Kenq KenQKenQ
見当はずれのきな粉 Kitaihazure43 Kitaihazure43Kitaihazure43
Kerakera Kerakera KerakeraKerakera
sitagaki sitagaki Kerry-SpriteKerry-Sprite
Ketamaのサンドボックス _ketama_ _ketama_ does not match any existing user name
SCP-XXX-JP SCP-XXX-JP KeyakiKagariKeyakiKagari
Keyboy re Keyboy re Keyboy reKeyboy re
KibayasiKimori KibayasiKimori KibayasiKimoriKibayasiKimori
Kichi Kichi kichikichi
諸知博士の実験ノート 諸知博士の実験ノート kidonoikidonoi
kidotami kidotami kidotamikidotami
未判別オブジェクト収納ロッカー 未判別オブジェクト収納ロッカー KigoremonKigoremon
kiirodenkinezumiのページ kiirodenkinezumiのページ kiirodenkinezumikiirodenkinezumi
Kii Tsurigane Kii Tsurigane Kii TsuriganeKii Tsurigane
kikaikaionna kikaikaionna kikaikaionnakikaikaionna
Ki Ki Ki Ki Ki Ki ki!ki!ki!ki!ki!ki!
kikinako kikinako kikinakokikinako
下書き(kikinzoku) 下書き(kikinzoku) kikinzokukikinzoku
キコの砂箱 キコの砂箱 kikospaghettikikospaghetti
キルびいキル下書き溜め キルびいキル下書き溜め Kill_be_killKill_be_kill
気分屋な温度計 気分屋な温度計 Killer MachineKiller Machine
Kimuraの提言のようなモノ Kimuraの提言のようなモノ kimura_yasamakimura_yasama
パスタ風パスタ パスタ風パスタ kinako disorderkinako disorder
忌まわしき鱗粉 忌まわしき鱗粉 kinakomotikinakomoti
SCP下書き(台風観察キット) SCP下書き(台風観察キット) KinkaKinka
Kinoa Kinoa kinoakinoa
Kinoemonの砂箱、私の宝箱 Kinoemonの砂箱、私の宝箱 KinoemonKinoemon
Kinoshita0021の下書き保管場所 Kinoshita0021の下書き保管場所 kinoshita0021kinoshita0021
知られない男 知られない男 kinositakinosita
KE65 ke65 KE65KE65
kirigen0117 kirigen0117 kirigen0117kirigen0117
きりきりの茶室 きりきりの茶室 kirikirikirikiri
Kirinb Kirinb KIRINBKIRINB
目に見える暗闇 目に見える暗闇 KirindaKirinda
斬り裂きマリー診療所 斬り裂きマリー診療所 KirisakiMarieKirisakiMarie
Kirito10231107 Kirito10231107 kirito10231107kirito10231107
Kirkdixon Kirkdixon KIRKDIXONKIRKDIXON
SCP-XXX-JP SCP-XXX-JP kiruria281kiruria281
キリュウ屋物置 キリュウ屋物置 KiryuKiryu
Kisaragihaduki Kisaragihaduki kisaragihadukikisaragihaduki
KIT0801 KIT0801 KIT0801KIT0801
Kitaihazure43 Kitaihazure43 Kitaihazure43Kitaihazure43
kitsune_3558の砂箱 kitsune_3558の砂箱 kitsune_3558kitsune_3558
Kitsunejirushi Kitsunejirushi kitsunejirushikitsunejirushi
禁断の果実 noima-tumugi noima_tumuginoima_tumugi
Kitui89 Kitui89 kitui89kitui89
雑多なまとめ 雑多なまとめ kitutukikitutuki
Kiygrの砂箱 Kiygrの砂箱 KiygrKiygr
餌付け 餌付け kiyokiyokiyokiyo
下書き 下書き kiyukiyu
SCP案下書き 「白い海」※刺激的な表現を含みます SCP案下書き 「白い海」※刺激的な表現を含みます KizakuraKizakura
kizm_c5 kizm_c5 kizm_c5kizm_c5
kJiva kJiva KJivaKJiva
記事下書き1 記事下書き1 KKAINNKKAINN
K_kaya K_kaya K_kayaK_kaya
SCP-XXX-JP SCP-XXX-JP kkhrkkhr
Kkkk444 思いつきで書くSCP Kkkk444 思いつきで書くSCP kkkk444kkkk444
Kkkrei Kkkrei kkkreikkkrei
下書き 下書き kmdokmdo
下書き/極上の献身 下書き/極上の献身 KnightleyKnightley
knightmaleの下書きノート knightmaleの下書きノート knightmaleknightmale
knockn knockn knocknknockn
koala13 koala13 koala13koala13
kobayashiFED kobayashiFED kobayashiFEDkobayashiFED
Kohar Kの忘備録 Kohar Kの忘備録 kohar-Kkohar-K
小池山椒衛門の翻訳 小池山椒衛門の翻訳 KoikeSanshouemonKoikeSanshouemon
koikoi_Rainy4L koikoi_Rainy4L koikoi_Rainy4Lkoikoi_Rainy4L
Kokage user-deleted (user deleted)
Koke98 Koke98 koke98koke98
Kokei-umiushi018 Kokei-umiushi018 Kokei-umiushi018Kokei-umiushi018
SCP-XXX-JP-EX SCP-XXX-JP-EX koketanikoketani
苔生した研究室 苔生した研究室 koke_zizoukoke_zizou
Kokiqueen Kokiqueen KokiQueenKokiQueen
kokohorewanwan kokohorewanwan kokohorewanwankokohorewanwan
あいであ あいであ KokoryKokory
SCP-xxxx-jp 間違い電話 SCP-xxxx-jp 間違い電話 KokusyokuKokusyoku
雑煮置き場 雑煮置き場 Kokuto_11Kokuto_11
komandora komandora komandorakomandora
砂箱 _rice-boy _rice_boy_ does not match any existing user name
Komiyafox Komiyafox KomiyafoxKomiyafox
kommt kommt kommtkommt
沢幡助手の資料置き場 m-sawahata M_SawahataM_Sawahata
Konaka112のゴミ箱 Konaka112のゴミ箱 Konaka112Konaka112
K-onbu K-onbu k-onbuk-onbu
konkoru konkoru konkorukonkoru
Konnsannto Konnsannto konnsanntokonnsannto
Konoha_77 Konoha_77 Konoha_77Konoha_77
Konohanaの砂場 Konohanaの砂場 KONOHANAKONOHANA
大きくなったり小さくなったり 大きくなったり小さくなったり Konoyarou manKonoyarou man
konparoノート konparoノート konparokonparo
「エージェントが知るべき化学分析の基礎」 「エージェントが知るべき化学分析の基礎」 konumatakakikonumatakaki
kooreruyoの実験室 kooreruyoの実験室 kooreruyokooreruyo
Koreandaze Koreandaze KoreandazeKoreandaze
Koridentetsu Koridentetsu koridentetsukoridentetsu
Korirezoのはこ Korirezoのはこ korirezokorirezo
Korometsuのサンドボックス Korometsuのサンドボックス korometsukorometsu
Koruku026 Koruku026 koruku026koruku026
やっほ やっほ KoS_39KoS_39
kotarou611の書類鞄 kotarou611の書類鞄 kotarou611kotarou611
Kotatsu Kotatsu Kotatsu-kunKotatsu-kun
KOTE513の砂箱 KOTE513の砂箱 KOTE513KOTE513
Kotkot05 Kotkot05 Kotkot05Kotkot05
Msy maguna1989 Aclass Msy maguna1989 Aclass Kotos MsyKotos Msy
kou-1 kou-1 kou-1kou-1
kougen-no-uji kougen-no-uji Kougen-No-UjiKougen-No-Uji
後悔 後悔 koukaikoukai
kouki00411 kouki00411 kouki00411kouki00411
KOUKING V2 KOUKING V2 KOUKING V2KOUKING V2
Koumae Phd Koumae Phd KOUMAE PhDKOUMAE PhD
Koupreysshinbone Koupreysshinbone KoupreysShinboneKoupreysShinbone
Kousuleiman Kousuleiman kousuleimankousuleiman
kouta8920 kouta8920 kouta8920kouta8920
KowaretaRobotの工作室 KowaretaRobotの工作室 KowaretaRobotKowaretaRobot
小山の箱 小山の箱 koyama_hinatakoyama_hinata
Kozima Kozima kozimakozima
Kranke Kranke KrankeKranke
Krokurokuro H Krokurokuro H KroKuroKuro_____HKroKuroKuro_____H
Krr813 Krr813 krr813krr813
krs3se7en krs3se7en krs3se7enkrs3se7en
krt_wのサンドボックス krt_wのサンドボックス krt_wkrt_w
Krysanning user-deleted (user deleted)
超加速空間 ksk-accel ksk-accelksk-accel
K_Starの切り売り場 K_Starの切り売り場 K_starK_star
Kubotuki Kubotuki kubotukikubotuki
kugi_8 kugi_8 kugi_8kugi_8
SCP-975-JPの下書き SCP-975-JPの下書き kulonekulone
結城博士の研究ノート 結城博士の研究ノート k_u_m_ak_u_m_a
KUMA‐12580001 KUMA‐12580001 KUMA-12580001KUMA-12580001
こうめのハウス こうめのハウス kumANDkrswkumANDkrsw
odss 超常近代史 odss 超常近代史 kumer1090kumer1090
Kuniduka Kuniduka KunidukaKuniduka
Kuragetyann Kuragetyann KuragetyannKuragetyann
Kuraheの下書き帳 Kuraheの下書き帳 KuraheKurahe
Kuremito Kuremito kuremitokuremito
休止中kuriipaa1の自室 user-deleted (user deleted)
kuro10946の記録手帳 kuro10946の記録手帳 kuro10946kuro10946
黒金博士のメモ携帯電話 黒金博士のメモ携帯電話 kuroganeAKkuroganeAK
望むならどこへでも 望むならどこへでも KuroikyouryuuKuroikyouryuu
Kuroikyouryuuhttp 望むならどこへでも KuroikyouryuuKuroikyouryuu
Kuroiroitigoの下書き Kuroiroitigoの下書き kuroiroitigokuroiroitigo
Kurokawa Kurokawa KurokawaKurokawa
kurokurage0125 sea-sea sea seasea sea
kuromaku0217 kuromaku0217 kuromaku0217kuromaku0217
page 1 of 212next »

<script type="text/javascript">
window.onload = function(){
var url=location.href;
document.getElementById("text").innerHTML = url;
}
</script>
<div id="text"></div>

執筆・構想中・テスト

・解明されたもの
・マンデルブロ圧縮
 フラクタル圧縮(物理)。SCP-001のミーム殺害エージェント見てたら思いついた。
 昔から出来るんじゃないかと考えてたもの。πに比べて解凍が容易であることと、ビジュアルの面からマンデルブロ集合をチョイス。
 オブジェクトの物語が無いと言われて色々悩んだ末、現在圧縮ファイル自体をメインオブジェクトにして、それに基づいたストーリーを思案中。
・鑕の杜
 神社とかの水場で見かけるあの小銭をSCPにしたい。
 現状思いついたネタが既存の組み合わせばかりなので、新規性がない。


Thaumielとしては諸刃の剣的な不安定さが足りない、リンクされている記事がご都合主義すぎる、という指摘を受けて改稿しました。収容状態を表示するオブジェクトが幾つかの候補の中からランダムに切り替わるように変更し、その中に本記事の内容と矛盾するような記事を混ぜました。矛盾というのは即ちその作品世界が何らかの形で滅んでいるというものであり、そのためこの記事からリンクした場合その矛盾を解消するために、この記事は削除されることになります。同様に滅んだ平行世界が存在する可能性がある記事についても同様のギミックを仕込んでおり、一定確率で本記事の世界がその滅んだ世界として示唆されます。文章としてはほぼ変わりませんが、最後にO5の懸念という形でギミックについてのヒントを追加しています。

タグ: scp-jp thaumiel メタ 文章 記憶媒体 概念 コンピュータ Kクラスシナリオ